Bild
SO
13
Hafenkino: Yuli

13.01., 16:30 Uhr, VVK 8, AK 8 Euro



Hafenkino: Yuli (OmU)

13.01., 19:00 Uhr



FR
18
Hafenkino: Aufbruch zum Mond (OmU)

18.01., 19:00 Uhr, VVK 8, AK 8 Euro



Konzert: Del Suelo

18.01., 21:30 Uhr, VVK 8, AK 10 Euro



SA
19
Hafenkino: Cold War (OmU)

19.01., 20:00 Uhr, VVK 8, AK 8 Euro



Konzert: Fabulous Sheep

19.01., 21:30 Uhr, VVK 8, AK 10 Euro



SO
20
Konzert: Any Other, Her Skin

20.01., 16:00 Uhr



FR
25
Hafenkino: Widows (OmU)

25.01., 20:00 Uhr, VVK 8, AK 8 Euro



SA
26
Hafenkino: Astrid

26.01., 20:00 Uhr, VVK 8, AK 8 Euro



SO
27
Konzert: Glintshake, Tim Snider, Haley Johnsen

27.01., 16:00 Uhr



MI
30
Film: The True Cost

30.01., 18:30 Uhr

FR
01
Hafenkino: Shoplifters

01.02., 20:00 Uhr, VVK 8, AK 8 Euro



SA
02
Hafenkino: Drei Gesichter (OmU)

02.02., 20:00 Uhr



Konzert: The Division Men

02.02., 21:00 Uhr



SO
03
Konzert: Leah Senior

03.02., 16:00 Uhr



FR
08
Hafenkino: Mein liebster Stoff (OmU)

08.02., 20:00 Uhr, VVK 8, AK 8 Euro



Konzert: Lorelle Meets The Obsolete

08.02., 21:45 Uhr, VVK 8, AK 10 Euro



SA
09
Konzert: Leoniden

09.02., 20:00 Uhr, VVK 18, AK 22 Euro



SO
10
Winterfestival: Air Waves, Tanukichan, Odd Beholder

10.02., 16:00 Uhr



FR
15
Hafenkino: Loro (OmU)

15.02., 20:00 Uhr, VVK 8, AK 8 Euro



SA
16
Konzert: Mark Peters and the Dark Band

16.02., 20:00 Uhr



SO
17
Konzert: Karmic, Brokof

17.02., 16:00 Uhr



MI
20
Konzert: Gemma Ray

20.02., 20:00 Uhr, VVK 12, AK 15 Euro

Ticket kaufen


FR
22
Hafenkino: Capernaúm (OmU)

22.02., 20:00 Uhr, VVK 8, AK 8 Euro



SA
23
Konzert: Mara Falls, Botschaft

23.02., 20:00 Uhr



SO
24
Konzert: Heated Land, Lucy Kruger & The Lost Boys

24.02., 16:00 Uhr



FR
01
Hafenkino: The Favourite (OmU)

01.03., 20:00 Uhr



SO
03
Konzert: Lingby, June Cocó

03.03., 16:00 Uhr



SO
10
Konzert: Jason Pollux

10.03., 16:00 Uhr



SO
17
Festival: Sama Dams, Sugar Candy Mountain, Samantha Pearl

17.03., 15:00 Uhr



DO
21
Konzert: Umse

21.03., 19:00 Uhr, VVK 21 Euro zzgl. Systemgebühren, AK 25 Euro



SO
24
Konzert: Scotch & Water, Mike Edel

24.03., 16:00 Uhr



SO
31
Frühlingsfestival: OK Sweetheart, Rob Moir, Woog Riots, Lindsay May

31.03., 15:00 Uhr



SO
07
Konzert: Lahis, Orit Shimoni, Schnellertollermeier

07.04., 16:00 Uhr



SO
14
Konzert: Christian Kjellvander, The Family Crest

14.04., 16:00 Uhr



FR
19
Konzert: PR Newman, Star Parks

19.04., 16:00 Uhr



SO
21
Konzert: John Blek, Anna St. Louis

21.04., 16:00 Uhr



MO
22
Konzert: Spirit Award

22.04., 16:00 Uhr

FR
26
Zaubershow: Siegfried & Joy

26.04., 20:00 Uhr

SO
28
Konzert: Herling

28.04., 16:00 Uhr

MI
01
Konzert: Three For Silver, The Proper Ornaments

01.05., 16:00 Uhr

SA
04
Konzert: Future Peers

04.05., 20:00 Uhr

SO
05
Konzert: Elis Noa, JonZ

05.05., 16:00 Uhr

SA
11
Konzert: Autonomics

11.05., 21:00 Uhr