Bild
SA
01
Hafenkino: Rosas Hochzeit (OmU)

01.05., 19:00 Uhr, VVK 9,-- zzgl. 0,90 Systemgebühr, Abendkasse 10,-- Euro



Hafenkino: Niemals selten manchmal immer (OmU)

01.05., 19:00 Uhr



Hafenkino: Eine Frau mit berauschenden Talenten (OmU)

01.05., 19:00 Uhr



Hafenkino: Milla meets Moses (OmU)

01.05., 19:00 Uhr



Hafenkino: Vergiftete Wahrheit (OmU)

01.05., 19:00 Uhr



Hafenkino: Ema (OmU)

01.05., 19:00 Uhr



Hafenkino: Matthias & Maxime (OmU)

01.05., 19:00 Uhr



Hafenkino: Kajillionaire (OmU)

01.05., 19:00 Uhr



SO
02
Konzert: Aalma Dili, Elda

02.05., 15:30 Uhr



SO
09
Konzert: Mnevis, Drift

09.05., 16:00 Uhr



DO
13
Konzert: Mary Ocher

13.05., 16:00 Uhr



FR
14
Konzert: Partiet

14.05., 20:00 Uhr



SO
16
Konzert: Kush K, Shopping (verlegt auf 03.02.2022), Gloria de Oliveira, The Proper Ornaments

16.05., 15:00 Uhr



DO
20
Queer-feministisches Festival: Nocturnal Unrest (bis 24.05.)

20.05., 20:00 Uhr

SO
23
Konzert: Ellas

23.05., 16:00 Uhr



MO
24
Konzert: Johanna Amelie

24.05., 16:00 Uhr



FR
28
Konzert: Chew (verlegt auf 2022)

28.05., 20:00 Uhr



SO
30
Konzert: Tijuana Cartel (verlegt auf 2022)

30.05., 16:00 Uhr



FR
04
Konzert: Trixie & The Trainwrecks

04.06., 20:00 Uhr



SA
05
Konzert: Dead Bronco

05.06., 19:30 Uhr



SO
06
Konzert: La Fanfarria Del Capitan, Jakob Dobers & Band, UMM

06.06., 15:00 Uhr



MI
09
Konzert: Gazelle & The Bear

09.06., 19:30 Uhr



SO
13
Konzert: Mykket Morton

13.06., 16:00 Uhr



SA
19
Konzert: Masha Qrella

19.06., 19:00 Uhr

SO
20
Konzert: Labasheeda

20.06., 21:00 Uhr



SO
27
Konzert: JPson

27.06., 16:00 Uhr



SA
03
Konzert: Cisco Pema

03.07., 20:00 Uhr



SO
04
Konzert: Dives, Culk

04.07., 16:00 Uhr



MO
05
SchulKinoWochen: Chichinette

05.07., 09:00 Uhr

SchulKinoWochen: Youth Unstoppable

05.07., 11:00 Uhr

DI
06
SchulKinoWochen: Cleo

06.07., 09:00 Uhr

MI
07
SchulKinoWochen: Ice Age

07.07., 09:00 Uhr

DO
08
SchulKinoWochen: Kokon

08.07., 09:00 Uhr

FR
09
SchulKinoWochen: Yakari

09.07., 09:00 Uhr

SchulKinoWochen: Nur eine Frau

09.07., 11:00 Uhr

SO
11
Konzert: Alois

11.07., 17:00 Uhr



FR
16
Konzert: Aloa Input

16.07., 19:30 Uhr



SA
17
Konzert: Cats & Breakkies

17.07., 20:00 Uhr



SO
18
Konzert: Seed to Tree

18.07., 16:00 Uhr



SO
25
Konzert: Guacayo, Black Sea Dahu

25.07., 16:00 Uhr



SO
01
Konzert: Jon And Roy (verlegt auf 2022), Matthew Mole

01.08., 16:00 Uhr



SO
08
Konzert: Son Mieux

08.08., 16:00 Uhr



SO
15
Konzert: Amistat

15.08., 16:00 Uhr



SA
21
Konzert: Jack and the Weatherman

21.08., 18:30 Uhr



SO
29
Konzert: Bite The Bullet

29.08., 16:00 Uhr



MI
08
Konzert: Minor Majority

08.09., 20:00 Uhr

Ticket kaufen


SO
12
Konzert: Ben Wylen (verlegt auf 20.03.22), She Owl

12.09., 15:00 Uhr



SA
18
Konzert: Tapeworms

18.09., 19:30 Uhr



SO
19
Konzert: Eldad Zitrin

19.09., 16:00 Uhr



SO
26
Konzert: Tuys

26.09., 16:00 Uhr



SO
03
Konzert: Glue Trip

03.10., 16:00 Uhr



SO
10
Konzert: Francis of Delirium, Laurent Bourque

10.10., 16:00 Uhr



DO
21
Konzert: Sarah Olivier

21.10., 19:30 Uhr, VVK 10,-- zzgl. Systemgebühr, AK 13,-- Euro

Ticket kaufen


SO
24
Konzert: Aquarama

24.10., 16:00 Uhr



SO
14
Konzert: Platon Karataev

14.11., 16:00 Uhr



SO
21
Konzert: Fox And Bones (verlegt auf 15.05.2022)

21.11., 15:00 Uhr



SA
27
Konzert: Willy Mason

27.11., 20:00 Uhr, VVK 11, AK 12 Euro

Ticket kaufen


SO
28
Konzert: Henge, Kaia Kater

28.11., 15:00 Uhr



DO
03
Konzert: Shopping

03.02., 20:00 Uhr

SA
19
Konzert: Karmic

19.03., 20:00 Uhr

SO
20
Konzert: Mike Edel, Ben Wylen

20.03., 16:00 Uhr

SA
26
Konzert: UV - TV

26.03., 20:00 Uhr

SO
24
Konzert: Phia, Partner

24.04., 16:00 Uhr



SA
07
Konzert: Sports, Triathalon

07.05., 20:00 Uhr

SO
08
Konzert: Wallgrin, Church Girls

08.05., 16:00 Uhr