Bild
DO
25
Hafenkino Open Air: Nader und Simin - Eine Trennung (OmU)

25.08., 20:15 Uhr



heute
Open Air Zirkus: B-Side Company

26.08., 18:00 Uhr



Konzert: Mimi Oz

26.08., 19:00 Uhr



Hafenkino Open Air: Alba - La História de Alba (OmeU)

26.08., 20:15 Uhr, 7 Euro



Nacht: Cesar

26.08., 23:45 Uhr

SA
27
Open Air Zirkus: B Side Company

27.08., 16:00 Uhr



Hafenkino Open Air: Der Nachtmahr

27.08., 20:15 Uhr, 7 Euro



Nacht: Stabil

27.08., 23:45 Uhr, 6 Euro

SO
28
Open Air Zirkus: B Sides Company

28.08., 16:00 Uhr



Konzert: Hein Cooper

28.08., 17:00 Uhr



DO
01
Kino zu Flucht: Kairo 678 (OmU)

01.09., 20:00 Uhr



FR
02
Hafenkino Open Air: Maggies Plan (OmU)

02.09., 20:00 Uhr, 6 Euro



SO
04
Konzert: Rue Royale

04.09., 16:00 Uhr



DO
08
Kino zu Flucht: Traumfabrik Kabul (OmU)

08.09., 20:00 Uhr



FR
09
Hafenkino: Unterwegs mit Jacqueline

09.09., 20:00 Uhr



SA
10
Großstadtliebe

10.09., 12:00 Uhr

SO
11
Konzert: Tailor Birds

11.09., 16:00 Uhr



DO
15
Kino zu Flucht: The Longest Kiss (OmU)

15.09., 20:00 Uhr



FR
16
Hafenkino: A Bigger Splash (OmU)

16.09., 20:00 Uhr



SA
17
Fest für Geflüchtete und alle anderen

17.09., 15:00 Uhr

Hafenkino: Mahana - Eine Maori-Saga (OmU)

17.09., 20:00 Uhr



SO
18
Konzert: Sus Dungo

18.09., 16:00 Uhr



DO
22
LUCAS Filmfestival

22.09., 10:00 Uhr

Kino zu Flucht: A Girl in the River (OmU)

22.09., 20:00 Uhr



FR
23
LUCAS Filmfestival

23.09., 10:00 Uhr

Hafenkino: Der Vollposten (dt. Fassung) / Quo Vado? (OmU)

23.09., 20:00 Uhr



SA
24
Interkulturelle Wochen: Cajon-Workshop

24.09., 14:00 Uhr

Konzert: Saroos (Alien Transistor), Cubus Maximus

24.09., 20:00 Uhr, VVK 9, AK 12 Euro

Ticket kaufen


SO
25
Konzert: Mynth

25.09., 16:00 Uhr



DO
29
Kino zu Flucht: Bakur - North (OmU)

29.09., 20:00 Uhr



FR
30
Kino zu Flucht: Mali Blues (OmU)

30.09., 19:45 Uhr, 6 Euro



Hafenkino: Alice und das Meer (OmU)

30.09., 21:30 Uhr



SO
02
Hafenkino Geburtstagskonzert: Holly Miranda

02.10., 17:00 Uhr



Hafenkino Geburtstagsfest

02.10., 19:00 Uhr

SA
08
Figurentheater: Sieg der Sterne

08.10., 16:00 Uhr

Konzert: Nive Nielsen & The Deer Children

08.10., 20:00 Uhr



SO
09
Konzert: Sorry Gilberto

09.10., 16:00 Uhr



DO
13
Konzert: Del Vox

13.10., 20:00 Uhr



FR
14
Konzert: Autonomics

14.10., 21:30 Uhr



SO
16
Konzert: Haley Bonar, Half Girl

16.10., 16:00 Uhr



FR
21
Konzert: Kassette

21.10., 21:45 Uhr

SA
22
Bücherfest Rhein-Main

22.10., 19:00 Uhr

SO
23
Bücherfest Rhein-Main

23.10., 14:00 Uhr

Konzert: She Makes War

23.10., 16:00 Uhr

FR
11
Konzert: Bohren & der Club of Gore

11.11., 21:30 Uhr, VVK 18,50. AK 23 Euro

Ticket kaufen


SO
13
Konzert: Alanna Eileen

13.11., 16:00 Uhr